Пятница, 13 июня стала черным днем для команды «Сахалинец-ОДЮСШ». В чемпионате Сахалинской области она потерпела третье крупное поражение кряду, установив тем самым антирекорд нынешнего турнира. Причем, в ходе этой серии «Сахалинец-ОДЮСШ» проиграл всем трем призерам прошлогоднего чемпионата. Сначала эта команда оказалась разгромленной серебряным медалистом 2007 года «Локомотивом-Тепличным» (2:6), затем – чемпионом «Портовиком» (0:15). Ну а третье поражение «Сахалинец-ОДЮСШ» нанес прошлогодний бронзовый призер ФК «Ноглики». Уже в первом тайме в ворота представителей областного центра было забито три гола (хет-трик на счету Евгения Жилкина). После перерыва команды обменялись забитыми голами (у ФК «Ноглики» отличился Константин Трефилов, у «Сахалинца-ОДЮСШ» - Алексей Марахтанов). В итоге победу праздновали северяне – 4:1.