14 июня в рамках чемпионата области встречались «Портовик» из Холмска и «Океан» (Невельск). Этот поединок в очередной раз подтвердил тезис о том, что если силами мерятся лидер и аутсайдер, то град забитых мячей неминуем. Уже в первом тайме ворота гостей были взяты восемь раз. Начало разгрому положил Евгений Дьяченко, открывший счет на 5-й минуте. Затем дублем отметился Платон Кривощеков. Первый гол он забил со штрафного удара, а второй – после сольного прохода, в ходе которого была обыграна едва ли не вся защита «Океана». Четвертый гол в ворота гостей забил Евгений Дьяченко, пятый и шестой – Марк Поздняков. Под занавес тайма отличились Сергей Левошко и вновь Евгений Дьяченко. Футболисты «Океана» на это смогли ответить только точным ударом Валентина Юферева. После перерыва «Портовик» еще пять раз изменял счет на табло. По два гола забили Александр Лавров (оба – дальними ударами) и Юрий Арефьев, один – Денис Юнусов. Таким образом, финальный свисток арбитра возвестил победу холмчан – 13:1. Любопытно, что точно такой же счет был зафиксирован и год назад (10 июня 2007 года).