В городском клубе «Каисса» прошел товарищеский матч, в котором сборной Южно-Сахалинска противостояла сборная юга Сахалина, составленная из шахматистов Холмска, Корсакова и Невельска. В составе каждой команды выступали шесть человек (пять мужчин и одна женщина).

На первой доске КМС Альберт Лим (Южно-Сахалинск) переиграл чемпиона области 2006 года Сергея Габрусева из Корсакова. На второй доске неоднократный чемпион области КМС Андрей Крюков сыграл вничью с КМС из Холмска Михаилом Костылевым. На третьей доске Дмитрий Ден выиграл у Евгения Полеева из Невельска. На четвертой доске еще один неоднократный чемпион области КМС Леонид Киут разошелся миром с Владимиром Рябыкиным из Корсакова. На пятой доске Юрий Виноградов сыграл вничью с Владимиром Гаранкиным из Холмска. На шестой доске Татьяна Бэ уступила Екатерине Ягодкиной из Холмска.

Таким образом, сборная Южно-Сахалинска праздновала победу – 3,5:2,5 очка. Победители товарищеского матча получили призы, предоставленные депутатом областной Думы Сергеем Пономаревым. На церемонии награждения была высказана идея сделать такие встречи традиционными, что вызвало одобрение у шахматистов.