21 июня ФК «Ноглики», неудачно стартовавший в первенстве России среди любительских команд (зона «Дальний Восток»), принимал на своем поле «Амур-2» из Благовещенска. В прошлом году команды сыграли между собой четыре матча. При этом дважды выиграл ФК «Ноглики», один раз победил «Амур-2» и еще один раз была зафиксирована ничья. Словом, хозяева поля уже знали, как подобрать ключи к обороне «Амура-2», что они и продемонстрировали. Уже на второй минуте гостям после точного удара Александра Степанова пришлось начинать с центра поля. На исходе тайма «Амур-2» отыгрался (отличился Никита Овиденко). Но после перерыва превосходство ФК «Ноглики» сомнений уже не вызывало. Сначала Евгений Жилкин вывел хозяев поля вперед (2:1), а на последней минуте поединка мини-шедевр сотворил Александр Степанов. Вратарь «Амура-2» прибежал в штрафную площадку ФК «Ноглики», чтобы поучаствовать в розыгрыше углового. Хозяева поля перехватили мяч, и Александр Степанов со своей половины поля поразил ворота гостей. «Как в бильярде, точно в лузу!», - с удовлетворением отметили болельщики ФК «Ноглики», празднуя победу своей команды – 3:1.