В чемпионате Сахалинской области по футболу состоялся один из судьбоносных матчей. Отношения в нем выясняли претенденты на медали ФК «Ноглики» и «Локомотив-Тепличный» (Южно-Сахалинск). Обе команды не стали возлагать все надежды на оборонительные редуты и решили искать счастья у чужих ворот. Матч изобиловал голевыми моментами, но их реализация, увы, оставляла желать лучшего. В первом тайме счет так и не был открыт, а вскоре после возобновления игры точный удар удался Евгению Жилкину, и команде из областного центра пришлось начинать с центра поля. Развить успех хозяева поля не смогли. Более того, они пропустили разящий выпад Дениса Воробьева, сравнявшего счет – 1:1. За 15 минут до финального свистка с поля за две желтые карточки был удален полузащитник «Локо-Тепа» Дмитрий Череватый. Болельщики, поддерживающие ФК «Ноглики» приободрились, надеясь, что их любимцам удастся реализовать численное преимущество. Но гости справились с атакующим порывом северян и сумели сохранить ничейный счет. Этот результат (1:1) явно порадовал холмский «Портовик», который, без сомнения, был рад тому, что его непосредственные конкуренты потеряли очки.