В Долинске завершились областные соревнования по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» среди юношей 1993-1994 годов рождения. На старт турнира вышли пять команд. Это «Спартак» (Южно-Сахалинск), «Океан» (Невельск), «Водник» (Корсаков), «Вымпел» (Долинск) и ФК «Углегорск».

Со старта вперед вырвались «Спартак» и «Океан», одержавшие по две победы кряду. В третьем туре лидер остался только один. Им оказался «Спартак», переигравший «Водник» (2:1). А вот «Океан» довольно неожиданно уступил «Вымпелу» (0:3). Судьба чемпионского титула решалась в последнем туре, когда волею календаря в очном поединке сошлись «Спартак» и «Океан». Напряженный поединок завершился вничью (0:0), оказавшейся золотой для «Спартака», ведь она позвоилла ему занять первое место! На втором месте – «Океан», на третьем – «Водник». За чертой призеров расположились «Вымпел» и ФК «Углегорск».

Победа «Спартака» (тренер Юрий Цветик) выглядит абсолютно закономерной. Команда одержала больше всех побед и ни разу не уходила с поля побежденной. Футболисты этой команды забили больше всех мячей, а в свои ворота пропустили меньше остальных участников турнира.