ФК «Ноглики» 5 июля принимал на своем поле ФК «Благовещенск». Это был матч первенства России среди любительских команд (зона «Дальний Восток»). Гости уже имеют опыт выступления в региональных состязаниях. Они выходили на старт турнира в 2004 и 2005 годах. Причем, в 2004 году им удалось завоевать бронзовые награды. Из того состава за команду до сих пор выступают Александр Гаврилов, Иван Сысса, Роман Домашенкин. В 2005 году Александр Гаврилов, кстати, стал лучшим бомбардиром турнира. В Ногликах он напомнил о себе, внеся голевой вклад в победу своей команды.

Хотя, первоначально ничего такой развязки не предвещало. В первом тайме у ворот хозяев не было создано ни одного мало-мальски опасного голевого момента! На 45-й минуте Константин Трефилов порази ворота гостей, и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу ФК «Ноглики».

Но втором тайме ошибки центральных защитников северян привели к тому, что сначала Александр Гаврилов, а затем Антон Кравченко заставили их начинать игру с центра поля – 1:2. На исходе матча супервыгодный момент упустил форвард ФК «Ноглики» Андрей Волчек, который умудрился с пяти метров не попасть в пустые ворота. В итоге матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу ФК «Благовещенск».