6 июля в Корсакове состоялся матч чемпионата области по футболу, в котором местный «Водник» принимал ФК «Долинск». Недавно эти команды уже выясняли отношения в четвертьфинале Кубка области. Тогда сильнее оказался «Водник», победивший с минимальным счетом – 2:1. В этот раз корсаковцы вновь взяли вверх, и вновь с разницей в один гол.

Судьбу матча решил точный удар Виктора Шевченко, поразившего ворота ФК «Долинск» на 74-й минуте встречи. Стоит отметить и Романа Романова, отдавшего выверенный голевой пас своему партнеру по команде. Шевченко, к слову, мог отличиться еще в первом тайме, но его удар пришелся в перекладину.

Гости в обороне тоже не отсиживались. Им удалось провести ряд опасных атак, но на пути мяча неизменно вставал голкипер «Водника» Дмитрий Селезнев, несколько раз спасший свою команду от неминуемого гола.