15 июля состоялись ответные полуфинальные матчи Кубка Сахалинской области по футболу. Напомним, что в первых поединках «Портовик» (Холмск) в гостях разгромил «Водник» (Корсаков) – 3:0, а «Локомотив» (Тепличный» (Южно-Схалинск) также на выезде нанес поражение ФК «Ноглики» (3:2).

При этом если в первой паре команд все было практически предрешено, то в противостоянии «Локо-Тепа» и северян интрига перед ответным поединком еще теплилась. Но, увы, надежды болельщиков ФК «Ноглики» на благоприятный исход не оправдались. Уже в первом тайме северянам дважды пришлось начинать с центра поля. Сначала отличился Артем Макаров, а затем Михаил Рябичкин поразил собственные ворота.

После перерыва Дмитрий Борщевский увеличил преимущество «Локо-Тепа» до крупного (3:0). И лишь незадолго до финального свистка арбитра гости сократили разницу в счете (гол на счету Евгения Жилкина). В итоге, победил «Локомотив-Тепличный» - 3:1. Справедливости ради стоит отметить, что гости создали уйму моментов у ворот хозяев, но реализовать их не сумели.

Во второй паре был установлен новый рекорд Кубков Сахалинской области. «Портовик» разгромил «Водник» - 16:0. Таких крупных побед в истории турнира еще не было!

Таким образом, в финале Кубка области, который состоится 9 августа, встретятся «Портовик» и «Локомотив-Тепличный».