17 июля в Холмске в рамках чемпионата области по футболу на поле стадиона «Маяк Сахалина» вышли местный «Портовик» и ФК «Ноглики». Счет в матче открыли хозяева, когда Виктору Агееву удался точный удар со штрафного. На исходе тайма Николай Барышевский восстановил равновесие. После перерыва страсти на поле стали накаляться. Главный арбитр матча Павел Барский раз за разом оставлял без внимания грубую игру защитников холмчан против игроков команды гостей (по словам представителей ФК «Ноглики» в момент нарушений арбитр демонстративно отворачивался в другую сторону). В результате Константин Трефилов был вынужден покинуть поле из травмы. Вызывали недоумение и ряд других решений арбитра. А на 70-й минуте он не заметил, как сразу несколько футболистов «Портовика» оказались в офсайде (это, кстати, очень четко видно при просмотре видеозаписи матча), благодаря чему им удалось забить гол в ворота северян. В этот момент не выдержали нервы у самого опытного футболиста ФК «Ноглики» Юрия Кимайкина, который, возмущенный столь откровенной предвзятостью судьи, левым хуком отправил его в нокдаун. Ни в коем разе не оправдывая действия футболиста, отметим, что слишком уж часто в последние годы судьбу матча решают судейские просчеты. Нервы в такой ситуации не выдержат даже и у святого.

На поле тут же выбежали представители правопорядка, увезшие Кимайкина в дежурную часть, откуда его потом пришлось долго вызволять. Руководство ФК «Ноглики» решило, что продолжать матч в условиях, когда арбитр полностью потерял над ним контроль, смысла не имеет, и увело команду с поля. Матч остался недоигранным.

Нетрудно предположить, что ФК «Ноглики» теперь ждут денежный штраф, дисквалификации и техническое поражение. А вот судьи, как это всегда бывает в таких случаях, как ни в чем не бывало продолжат свое «черное дело».

Дополнение от 3 ноября 2008 года

Данная информация была основана на субъективном мнении руководства ФК «Ноглики» после просмотра данного матча. Сведения «Главный арбитр матча Павел Барский раз за разом» оставлял без внимания грубую игру защитников холмчан против игроков команды гостей», «В момент нарушений арбитр демонстративно отворачивался в другую сторону», «он не заметил, как сразу несколько футболистов «Портовика» оказались в офсайде», «откровенная предвзятость судьи», «слишком уж часто в последние годы судьбу матча решают судейские просчеты», «арбитр полностью потерял контроль над матчем», «судьи, как это всегда бывает в таких случаях, как ни в чем ни бывало продолжат свое «черное дело» опубликованы на непроверенных фактах несоответствующих действительности. Редакция сайта приносит свои извинения Барскому П.Б. за публикацию непроверенной информации.

Истец Барский П.Б. отказался от всех своих исковых требований к нашему сайту в полном объеме.