Волею календаря соревнований, холмскому «Портовику» и ФК «Ноглики» пришлось проводить два матча с интервалом в один день. Первый из них был в рамках чемпионата области; второй, состоявшийся 19 июля, в рамках первенства России среди любительских команд (зона «Дальний Восток»). Эту игру по праву можно назвать бенефисом вратарей. И голкипер «Портовика» Кирилл Иванов, и страж ворот ФК «Ноглики» Евгений Марченко не раз срывали аплодисменты болельщиков, спасая свои владения от неминуемого гола. Особняком стоит удар Михаила Рябичкина со штрафного на исходе матча, когда Иванов лишь ценой неимоверных усилий сумел отбить мяч, летевший под перекладину. Ну а судьбу поединка решил единственный гол, забитый холмчанами на 86-й минуте, когда им удалось наказать гостей за нерасторопность при выполнении искусственного положения «вне игры». Стоит отметить, что с середины первого тайма ФК «Ноглики» играл в меньшинстве после удаления Александра Степанова.

В двух других матчах дня победу праздновали гости. «Мостовик-Локомотив» (Уссурийск) выиграл у «Амура-2» (1:0), а «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск) разгромила ФК «Благовещенск» (3:0). К слову, для «ЛуТЭК-Энергия» это уже пятая сухая победа подряд!