26 июля состоялись два оставшихся матча 17-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). В Комсомольске-на-Амуре «Смена» играла с «Сахалином». Начало игры сложилось в пользу хозяев поля. Уже к исходу 10-й минуты Андрей Лодис забил два гола в ворота гостей. На 14-й минуте Алексей Быков с пенальти сократил разницу в счете, но это был последний успех островной команды в этом матче. Все оставшееся время доминировала «Смена», одержавшая в итоге победу – 6:1. У победителей хет-трик сделал Андрей Лодис, по одному голу забили Александр Горбатюк, Роман Малахов и Олег Гамаонов. Это поражение стало самым крупным за два года участия «Сахалина» в первенстве страны.

В Благовещенске отношения выясняли «Амур» и «Океан» из Находки. В начале второго тайма гости вышли вперед после точного удара Антона Гусева. Но незадолго до финального свистка арбитра Вячеслав Чадов сравнял счет. Итог встречи – 1:1.