28 июля были сыграны первые матчи 18-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). Лидеры турнира – ФК «Чита» и «Иртыш-1946» - синхронно одержали победы, сохранив свой отрыв от остальных участников.

ФК «Чита» в гостях встречался с «Сибирью-2» (Новосибирск). Счет в матче открыли хозяева поля. Незадолго до перерыва отличился Евгений Поляков. Но во втором тайме читинцы переломили ход матча и забили в ворота «Сибири-2» три гола (Николай Ермоленко, Григорий Гармашов и Павел Гаранников). Итог встречи – 3:1 в пользу ФК «Чита».

«Иртыш-1946» принимал на своем поле «Сибиряк» из Братска. Хозяева поля весь матч диктовали сопернику свои условия и добились крупной победы – 4:1. У хозяев поля голы забили Денис Похилый, Андрей Полянский, Александр Новиков, Антон Багаев, у гостей гол на счету Григория Погонышева.

Остальные матчи тура будут сыграны сегодня, 29 июля. «Сахалин» свой матч проведет в Благовещенске против «Амура».