В расположение ФК «Сахалин» прибыли двое футболистов из Читы, которые проведут на острове вторую половину сезона. Это защитник Сергей Коваленко (1987 г.р.) и опорный полузащитник Алексей Айдубаев (1988 г.р.). Это молодые и перспективные игроки, которым пока трудно выдержать конкуренцию за попадание в основной состав команды, решающей задачу выхода в первый дивизион. Поэтому руководство ФК «Чита» приняло решение отдать их в аренду, чтобы молодые футболисты получили игровую практику.

Алексей Айдубаев за два года семь раз выходил на поле в составе ФК «Чита». Сергей Коваленко был в заявке забайкальской команды, но принять участие в официальных матчах ему пока не довелось. В 2007 году оба игрока в составе команды «СДЮСШОР-Чита» не только стали чемпионами Читинской области, но и завоевали Кубок. Кроме того, в их активе есть бронзовые награды первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Сибирь»).

В ближайшие время футболистов внесут в заявку «Сахалина» и, скорее всего, они смогут принять участие уже в домашних матчах островной команды против «Иртыша-1946» и «Сибири-2».