16 августа в Невельске местный «Океан» в рамках чемпионата области принимал «Водник» из Корсакова. Для гостей этот матч имел принципиальное значение, ведь только победа позволяла «Воднику» попытаться догнать своего основного соперника в борьбе за четвертое место «Колос» (Троицкое). Но и хозяева поля, которые в этом сезоне пока не радовали своих болельщиков победами, вышли на игру с мыслями о победе.

В первом тайме результативный удар был нанесен только один. Это Дмитрий Ляшкевич поразил ворота гостей. После перерыва Иван Шейкин удвоил счет, вдохнув в зрителей веру в благоприятный исход поединка. Футболисты «Водника» бросились на ответный штурм, но максимум, чего им удалось добиться, это сократить разницу в счете до минимума. В итоге «Океан» праздновал победу (2:1), которая помогла ему уйти с последней строчки турнирной таблицы.