24 августа в поселке Троицкое состоялся матч чемпионата области, в котором «Сахалинец-ОДЮСШ» из областного центра встречался с «Колосом» (Троицкое). Для «Сахалинца-ОДЮСШ» это уже был третий матч за неделю. Два предыдущих завершились неудачно, поэтому юные футболисты были полны решимости прервать печальную серию. После первого тайма казалось, что шансы на этой у них есть. «Колос» хоть и вел в счете, но с минимальным преимуществом (2:1). Особенно красивым получился второй гол, забитый в ворота «Сахалинца», когда Сергей Хажий дальним ударом направил мяч точно в девятку. Но во втором тайме игра у «Сахалинца» расстроилась окончательно (видимо, сказалась усталость, так как игроки команды помимо чемпионата области участвуют еще и в чемпионате Южно-Сахалинска, где за выходные им пришлось провести несколько поединков). Футболисты «Колоса» превзошли их по всем статьям, одержав итоговую победу – 5:1. Любопытно, что в третий раз за неделю «Сахалинец-ОДЮСШ» потерпел поражение с разницей в четыре гола. Сначала он уступил «Локомотиву-Тепличному» (2:6), затем «Портовику» (0:4) и вот теперь «Колосу» (1:5).