6 сентября ФК «Ноглики» в рамках первенства России среди команд третьего дивизиона принимал на своем поле «Портовик» из Холмска. Игра, проходившая накануне Дня нефтяника, привлекла внимание около 1500 болельщиков северного поселка, страстно желавших победы своей любимой команды. И, надо сказать, их поддержка помогла хозяевам поля взять верх в этом непростом поединке.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Неплохой шанс открыть счет имели гости. Но их нападающий не сумел реализовать выход один на один с вратарем ФК «Ноглики» Евгением Марченко, ногой отразившем опасный удар. В свою очередь хозяева поля тоже несколько раз потревожили голкипера «Портовика» Кирилла Иванова.

После перерыва «Портовик» пошел вперед большими силами. Холмчане завладели территориальным преимуществом и стали планомерно вести осаду ворот соперника. Казалось, что защита северян вот-вот дрогнет, но на 70-й минуте все перевернулось с ног на голову. В одной из редких контратак Александр Волчек издали пробил по воротам «Портовика». Кирилл Иванов удар отразил, а первым на добивании оказался Евгений Жилкин, вколотивший мяч в сетку – 1:0! Гости с удвоенной энергией кинулись штурмовать защитные порядки ФК «Ноглики». Болельщики притихли, чтобы не спугнуть удачу. Но за пять минут до конца матча они уже не сдерживали эмоций, когда цели достиг дальний удар Николая Барышевского – 2:0. До конца матча счет больше не изменился. Таким образом, ФК «Ноглики» преподнес своим болельщикам великолепный подарок к профессиональному празднику, впервые в истории турнира выиграв у «Портовика» на своем поле. Ну а «Портовик» этим поражением значительно понизил свои шансы занять по итогам первенства место в призовой тройке.