Сегодня, 8 сентября состоятся матчи 23-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). «Сахалин» свой матч проведет на стадионе «Космос» (начало игры в 17.00) с «Сибирью-2» из Новосибирска.

Наши гости являются дебютантами первенства России среди команд второго дивизиона. В 2007 году эта команда участвовала в первенстве РФ среди команд третьего дивизиона (зона «Сибирь») и Кубке Сибири. В зональном турнире третьего дивизиона представители Новосибирска (команда называлась «Сибирь-НЦВСМ») заняли второе место. В 18 матчах они одержали 11 побед, 5 раз сыграли вничью, и 2 раза проиграли (разница забитых и пропущенных мячей 48-18). Набрав 38 очков, новосибирцы всего на 2 очка отстали от победителя турнира, команды «Распадская» из Междуреченска.

В Кубке Сибири сегодняшний соперник «Сахалина» дошел до полуфинала, где по сумме двух матчей уступил «КУЗБАССу» из Кемерово (2:0, 1:4).

Накануне нынешнего сезона главный тренер «Сибири-2» Андрей Арефин признался: «Наша задача на сезон – поднятья в турнирной таблице как можно выше. Но это, можно сказать, второстепенная задача. А главная – это добиться того, чтобы наши ребята прибавили в мастерстве и пробились в главную команду Новосибирска («Сибирь»), выступающую в первом дивизионе. Несмотря на то, что в основном у нас собраны совсем еще юные футболисты, мы надеемся, что не будем мальчиками для битья».