8 сентября состоялись очередные матчи первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона (зона «Дальний Восток»). Безоговорочный лидер турнира «ЛуТЭК-Энергия» из Лучегорска одержал тринадцатую победу подряд. На этот раз перед «энерджайзерами» не устоял ФК «Благовещенск». Команда из столицы Амурской области потерпела сокрушительное поражение – 0:8. «ЛуТЭК-Энергии» не хватило всего одного гола, чтобы повторить рекорд турнира по количеству забитых мячей в одном матче, принадлежащий «Портовику» из Холмска. Напомним, что холмчане в этом сезоне разгромили ФК «Благовещенск» еще более крупно – 9:0.

Еще один представитель Приморского края – «Мостовик-Локомотив» из Уссурийска без особых проблем нанес поражение «Амуру-2» из Благовещенска – 4:0. Для команды из Уссурийска это уже третья сухая победа кряду. А вот «Амур-2» потерпел уже пятое поражение кряду. По этому показателю он сравнялся со «СКА-Энергия-2» из Хабаровска. К тому же, «Амур-2» пятый матч кряду уходит с поля, не забив ни одного гола. Это своеобразный антирекорд нынешнего первенства.

Финалист Кубка Дальнего Востока 2008 года «Экспресс» из Хабаровска не оставил ни единого шанса на успех ФК «Биробиджан». Команда из столицы Еврейской автономной области пропустила в свои ворота три безответных гола. 3:0 – в пользу «Экспресса».