В минувшие выходные состоялись три очередных матча первенства России среди любительских команд (зона «Дальний Восток»). ФК «Ноглики» свой поединок проводил в Хабаровске против местного «Экспресса», являющегося, напомним, финалистом Кубка Дальнего Востока 2008 года. К сожалению, игра у островной команды не задалась с самого начала. В первом тайме футболисты «Экспресса» трижды поразили ворота северян, а после перерыва сумели отличиться еще два раза. Итог встречи – 5:0 в пользу «Экспресса». Голы у хабаровчан забили Василий Двадненко (два), Константин Гак, Сергей Феоктистов (с пенальти), Александр Обушев (все – по одному). Это, кстати, уже пятое сухое поражение ФК «Ноглики» в нынешнем сезоне на выезде.

Обладатель Кубка Дальнего Востока этого года «СКА-Энергия-2» из Хабаровска сыграл вничью с «Мостовиком-Локомотивом» из Уссурийска – 1:1. Пятую сухую победу подряд одержал лидер турнира «ЛуТЭК-Энергия» из Лучегорска. На этот раз команда из Приморского края в гостях нанесла поражение ФК «Биробиджан» (1:0). Три набранных очка сделали «ЛуТЭК-Энергию» недосягаемой для соперников, и таким образом она досрочно стала победителем турнира.

«Портовик» из Холмска не явился на игру в Якутск против «Факела-ШВСМ», и ему засчитано техническое поражение (0:3). Это первая неявка холмчан за девятилетнюю историю участия команды в турнире.