14 октября в Красноярске состоялся перенесенный матч 29-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»), в котором местный «Металлург» принимал «Сахалин». Для обеих команд это была последняя игра нынешнего сезона. Поэтому, вполне естественно, что каждому хотелось напоследок порадовать своих болельщиков положительными эмоциями. Увы, но у «Металлурга» это получилось гораздо лучше.

В первом тайме счет так и не был открыт. А вот вскоре после перерыва в ворота «Сахалина» в течение двух минут было забито два гола (отличились Станислав Гончаров и Алексей Мартынов). На 74-й минуте Станислав Гончаров еще раз поразил ворота гостей, закрепив крупную победу «Металлурга» - 3:0 (к слову сказать, два забитых гола позволили ему возглавить гонку бомбардиров). Отметим, что «Сахалин» до этого не проигрывал с крупным счетом 11 матчей подряд.

Таким образом, «Сахалин» завершил сезон, заняв итоговое десятое место. В 27 матчах островная команда набрала 15 очков: 3 победы, 6 ничьих, 18 поражений (разница забитых и пропущенных мячей 18 – 48).