16 октября был сыгран заключительный матч первенства России среди любительских команд (зона «Дальний Восток»). В столице Еврейской автономной области ФК «Биробиджан» принимал «Факел-ШВСМ» из Якутска. Для обеих команд матч не имел турнирного значения. При любом исходе хозяева поля занимали итоговое девятое место, а гости – пятое. В результате была зафиксирована ничья – 0:0. Любопытно, что ФК «Биробиджан» второй раз подряд завершил матч нулевой ничьей (к тому же, четыре игры кряду футболисты этой команды не могут поразить ворота соперника). Второй матч подряд не забивает и «Факел-ШВСМ», которому дорого обошлась потеря очков на финише турнира. Еще за три тура до окончания первенства якуты имели неплохие шансы занять место в призовой тройке, но, набрав одно очко из девяти возможных, были вынуждены довольствоваться пятым местом.

Победил же в турнире, первые матчи которого были сыграны 17 мая, «ЛуТЭК-Энергия» из Лучегорска, на голову превзошедший своих соперников. Достаточно сказать, что он оторвался от второго призера на 19 (!) очков, что является рекордом турнира.

На втором месте финишировал «Мостовик-Локомотив» из Уссурийска. Отметим, что команда из этого города уже в четвертый раз становится призером зонального турнира. И каждый раз, она занимает второе место. Ранее это удавалось ей в 2000, 2001 и 2005 годах.

Бронзовые награды завоевал «Портовик» из Холмска. Отметим, что холмчане занимают призовое место восьмой раз подряд (до этого они пять раз становились победителями, и два раза серебряными призерами).

В неофициальном командном зачете больше всего очков набрали представители Приморского края – 85 («ЛуТЭК-Энергия» - 52, «Мостовик-Локомотив» - 33). На втором месте – Сахалинская область (53 очка). На третьем – Хабаровский край (49 очков). Далее расположились Амурская область - 35 очков, Республика Саха (Якутия) - 27 очков, Еврейская автономная область - 13 очков.