Впервые в истории проведения первенства России среди любительских команд (зона «Дальний Восток») титул лучшего бомбардира разделили двое футболистов из одной команды. Это Александр Иванов и Алексей Михайлов, выступавшие за победителя турнира «ЛуТЭК-Энергия» из Лучегорска. На счету обоих по 13 забитых мячей, но Иванов два из них забил с пенальти.

Алексей Михайлов 6 раз поражал ворота соперников в играх на своем поле, 7 раз – на выезде. Один раз ему удалось сделать хет-трик (в матче против ФК «Благовещенск»), трижды он делал дубль, четыре раза забивал один гол. Чаще других – по 3 раза – Михайлов огорчал вратарей ФК «Ноглики», ФК «Благовещенск» и «Амура-2». 2 гола он забил в ворота «Портовика», по одному – в ворота хабаровских команд «Экспресс» и «СКА-Энергия-2». В мае Михайлов забил 2 гола, в июне – 1, в июле – 2, в августе – 3, в сентябре – 5. И лишь в октябре ему не удалось нанести ни одного результативного удара.

Александр Иванов 8 раз забивал на своем поле, 5 раз – в выездных поединках. 5 раз он забивал один гол за матч, 4 раза – делал дубль. Три гола в общей сложности Иванов забил в ворота «Амура-2», по два гола – в ворота «Мостовика-Локомотива», «Портовика», «СКА-Энергия-2», ФК «Благовещенск», по одному голу – в ворота «Факела-ШВСМ» и ФК «Биробиджан». Наиболее удачным для Иванова оказался сентябрь, когда ему удалось отличиться 6 раз. В октябре он забил 3 гола, в мае и в июле – по два. А вот в июне и в августе он не забил ни одного гола.

В остальных командах лучшими бомбардирами стали: «Мостовик-Локомотив» - Сергей Ефремов (9 забитых мячей), «Портовик» - Марк Поздняков (6), «Экспресс» - Евгений Ерема (6), «Факел-ШВСМ» - Александр Булановский (6), ФК «Благовещенск» - Александр Гаврилов (6), ФК «Ноглики» - Евгений Жилкин (9), «СКА-Энергия-2» - Алексей Южаков (5), ФК «Биробиджан» - Алексей Латушкин (10), «Амур-2» - Евгений Ерошевский и Руслан Филоненко (по 3).

Стоит заметить, что результат Иванова и Михайлова не является рекордным. Наивысшее достижение принадлежит Марку Позднякову из холмского «Портовика», который в 2006 году 14 раз поражал ворота соперника. Он же, кстати, является единственным футболистом в истории турнира, дважды становившемся лучшим бомбардиром.