26 октября были сыграны заключительные матчи первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). В Благовещенске местный «Амур» одержал победу, переиграв «Сибирь-2» (Новосибирск) – 2:0. Оба гола были забиты в последние десять минут игры. Сначала отличился Олег Сибалов, а окончательный счет с пенальти установил Вячеслав Чадов. При этом команда из столицы Амурской области прервала свою серию из тринадцати безвыигрышных матчей, длившуюся с 4 июля. Подобный казус не позволил команде, которую перед началом сезона многие относили к фаворитам турнира, рассчитывать на что-то большее, чем предпоследнее место.

В Братске «Сибиряк» встречался с «КУЗБАССом» из Кемерово. Для хозяев поля поединок имел судьбоносное значение, ведь победа позволяла им поднятья на пятую строчку турнирной таблицы. Между тем, начало сложилось в пользу гостей. Уже на первой минуте Андрей Волгин распечатал ворота «Сибиряка». Это не остановило наступательный пыл хозяев, и уже к перерыву они ответили на это тремя точными ударами (два из них на счету Дмитрия Турутина, один – Сергея Дунаева). Отметим, что первый тайм команды заканчивали в неполных составах. На 31-й минуте с поля были удалены Владимир Малышев («Сибиряк») и Игорь Падерин («КУЗБАСС»). Во втором тайме за фол последней надежды красную карточку получил голкипер «Сибиряка» Евгений Желяков (островные любители футбола помнят его по выступлениям за «Сахалин» в 2007 году). Оставшись в меньшинстве, хозяева поля тем не менее сумели довести матч до победы – 3:1.

ФК «Чита» в ранге победителя турнира принимал «Иртыш-1946» из Омска. Хозяева поля открыли счет (Алексей Тихоньких) уже в дебюте встречи. В начале второго тайма в течение пяти минут гости дважды заставили капитулировать вратаря ФК «Чита» (Евгений Андреев и Антон Багаев). И лишь за две минуты до финального свистка арбитра хозяевам удалось уйти от поражения, когда Георгий Гармашов точно пробил с одиннадцатиметровой отметки. Итог встречи – ничья 2:2.