Более 50 человек приняли участие в чемпионате Южно-Сахалинска по настольному теннису, который является отборочным этапом перед областными соревнованиями. У мужчин в одиночном разряде первое место занял кандидат в мастера спорта Антон Баранов. В этом нет ничего неожиданного, так как он уверенно занимает вторую строчку рейтинг-листа сильнейших теннисистов Сахалина, уступая лишь Ивану Леонову из Долинска. На втором месте – Сергей Печерин (пятая строчка рейтинг-листа), на третьем – Ян Драгунов (шестая строчка рейтинг-листа).

У женщин довольно сенсационно первенствовала двенадцатилетняя Варвара Рябцева, которая до турнира в списке сильнейших теннисисток области занимала скромное 23-е место. «Серебро» - у Полины Бондарь (третья строчка рейтинг-листа), «бронза» - у Екатерины Ивановой (первая строчка рейтинг-листа).

В парном разряде у мужчин не нашлось равных Роману Баранову и Сергею Печерину, а у женщин – Полине Бондарь и Варваре Рябцевой. В миксте сильнее всех оказались Ян Драгунов и Екатерина Иванова.