В составе «Сахалина» в первенстве России 2008 года по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток») на поле выходили 29 футболистов: 3 вратаря, 10 защитников, 11 полузащитников, 5 нападающих. По сравнению с 2007 годом в команде было 14 новичков.

Во всех 27 матчах первенствах принял участие только один футболист – Василий Содько. В 25 матчах на поле выходили Егор Азява и Евгений Овсянников. Меньше всего матчей в активе Анатолия Смоляка и Юрия Тумиловича (по 3).

Наибольшее количество игрового времени – у Егора Азявы. Он провел на поле 2250 минут. На 1 минуту меньше у Василия Содько (в 2007 году первое и второе место по количеству проведенного на поле времени также принадлежали этим же футболистам). Как и год назад, меньше всего игрового времени было у Сергея Музыкантова (41 минута). Из вратарей наибольшее количество матчей провел Валентин Морков (19). В семи матчах принимал участие Иван Калинин, в трех – Юрий Тумилович.

Валентин Морков 28 раз доставал мяч из сетки собственных ворот, Иван Калинин – 14 раз, Юрий Тумилович – 6.

Наибольшее количество «сухих» матчей в активе Валентина Моркова – 3. Один раз свои ворота в неприкосновенности сохранял Иван Калинин.