13 ноября в Саранске состоялись матчи третьего тура розыгрыша VII Кубка ПФЛ «Надежда» по футболу. Сборная команда «Восток» потерпела второе крупное поражение на турнире. На этот раз она уступила «Западу» - 0:6. Причем, еще до перерыва в ворота «Востока» было забито пять мячей. Полузащитник «Сахалина» Константин Пархоменко вышел в стартовом составе «Востока», но был заменен на 35-й минуте матча.

Два других матча завершились вничью. «Первый дивизион» и «Юг» забитыми голами болельщиков не порадовали (0:0), а вот сборные «Центра» и «Урала-Поволжья» отличились по одному разу (1:1).

После сыгранных матчей во главе турнирной таблицы воцарился триумвират: «Запад», «Юг» и «Первый дивизион» набрали по пять очков. Четыре очка в активе «Урала-Поволжья», «Восток» набрал три очка. «Центр» - одно очко.