В Волгограде завершился Кубок России по плаванию. В этих состязаниях приняла участие мастер спорта из Южно-Сахалинска Наталья Винокуренкова. Напомним, что незадолго до этого Винокуренкова успешно выступила на этапе Кубка Мира, где сумела попасть в десятку сильнейших в двух дисциплинах.

В Волгограде сахалинская пловчиха стартовала на четырех дистанциях. В заплыве на 400 метров «комплексом» она показала время 4.49,41 секунды. Это позволило ей не только занять четвертое место, но и установить новый рекорд Сахалинской области! Еще один рекорд области она обновила на дистанции 100 метров «комплексом» (1.04,76 секунды). На дистанции 200 метров «комплексом» Наталья Винокуренкова финишировала седьмой (2.20,12 секунды), а на 100 метров брассом – двенадцатой (1.11,15 секунды).

Финансовую помощь в подготовке пловчихи к этим престижным стартам оказали ДЮСШ по плаванию, облспорткомитет, ФГУП «СахалинТИСИЗ», авиакомпания «САТ», «Сахалинская мехколонна № 68», «Сахалинская лизинговая компания», ОАО «Вера», ЗАО «Зональное», «Южно-Сахалинский молочный комбинат», магазин «Первый», ОАО «Максима».