В столице Республики Коми Сыктывкаре стартовал Кубок России по лыжным гонкам. В этих состязаниях принимают участие островные спортсмены. Как рассказал по телефону наставник сахалинских лыжников Максим Луценко, в первый день соревнований в спринте коньковым стилем Вячеслав Алехин занял первое место среди юниоров и юношей, что позволило ему выполнить норматив мастера спорта России! Отметим, что в общем зачете у Алехина 14-е место. 28-е место в этом забеге занял мастер спорта Денис Рожков. Всего же на этой дистанции состязались 270 лыжников.

Еще одну награду Алехин завоевал на дистанции 10 километров свободным стилем (общее количество участников - 290). Здесь он занял первое место среди юношей (время 27,17 секунды), став, таким образом, двукратным обладателем Кубка России! В общем зачете он финишировал 61-м. Помимо него на старт этой дистанции вышли Денис Рожков (26,51 секунды, 45-е место), Дмитрий Сайко (27,27 секунды, 73-е место), Антон Зайцев (27,30 секунды, 76-е место), Александр Седалищев (28,02 секунды, 91-е место), Александр Пальников (28,21 секунды, 115-е место), Игорь Кормин (29,11 секунды, 157-е место и 22 место среди юношей).