«Железнодорожник» (ДВГУПС), являющийся одним из претендентов на медали IV регулярного чемпионата Сахалинской студенческой лиги, играл с дебютантом турнира «Энергией» (ЮСИЭПИ). В первом туре команда ДВГУПС встречалась с еще одним представителем ЮСИЭПИ («Вымпелом»). Та встреча довольно неожиданно завершилась вничью (7:7). А вот «Энергия» свой дебютный матч с треском проиграла «Олимпии» (6:17). Но, как выяснилось, держать удар «Энергия» умеет, в чем на собственном опыте пришлось убедиться «Железнодорожнику». Уже к седьмой минуте студенты ДВГУПС уступали в счете с разницей в два гола (0:2). Постепенно «Железнодорожник» выровнял игру, но выйти вперед сумел только на 36-й минуте матч после точного удара Алексея Марахтанова. Правда, буквально через несколько минут Антон Шалимов восстановил равновесие. За две минуты до конца поединка (напомним, что матч состоит из двух таймов по 20 минут каждый) Марахтанов вновь поразил ворота «Энергии». И все же этот гол не стал победным. Незадолго до финального свистка арбитра Антон Шалимов развеял надежды «Железнодорожника» на победу. Итог встречи – ничья 8:8. Отметим, что впервые в истории турнира одна из команд (в данном случае «Железнодорожник») два матча кряду сыграла вничью. К тому же, команда ДВГУПС стала рекордсменом Лиги по количеству ничейных результатов за всю историю турнира, которых у нее стало три. У ближайших преследователей «Железнодорожника» по этому показатели («Смены» и «Юности) – по две ничьи.