14 декабря были сыграны матчи второго тура IV регулярного чемпионата Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу (организатор - Управление по делам молодежи администрации области). В первом матче дня «Олимпия» (СахГУ) встречалась с «Арсеналом» (ЮСПК). Любители прогнозов практически не сомневались, что трехкратный чемпион Лиги, коим является «Олимпия» добьется победы. Тем более что особых хлопот в играх против «Арсенала» «олимпийцы» ранее не испытывали (в 2006 году команда СахГУ выиграла 11:3, а в 2007 году – 8:2). Но, как говорится, все течет, все изменяется. От некогда грозной «Олимпии» не осталось и следа. Ряд игроков чемпионского созыва закончили вуз, топ-игрок Александр Лавров ныне выступает за «Юниор». На смену же им пришли первокурсники, которые, как оказалось, классом ниже своих предшественников. Этим обстоятельством не преминул воспользоваться «Арсенал». «Олимпия», правда, поначалу вела в счете (3:1), но уже к исходу первого тайма счет восстановилось равновесие (3:3). Ну а после перерыва «Арсенал», стараниями Максима Юна, буквально растерзал защитные порядки «Олимпии» и добился победы – 5:4. Героем матча можно назвать Юна, который забил три гола в ворота «олимпийцев». Отметим, что это всего лишь четвертое поражение «Олимпии» в истории турнира. То есть, ранее, она в среднем терпела одно поражение в год. Что касается нынешнего чемпионата, то, похоже, это фиаско единственным не станет.