Любопытно развивались события в матче «Уникс» (ТГЭУ) – «Энергия» (ЮСИЭПИ). Команда ТГЭУ взяла с места в карьер и уже к исходу девятой минуты поединка забила в ворота соперника три безответных гола. Видимо, это слегка расхолодило «Уникс», который резко сбавил обороты, за что и поплатился. «Энергия», в составе которой выделялись Иван Смольянов и Евгений Мордовцев, в течение трех минут восстановила равновесие! И хотя Евгений Тимофеев все же вновь вывел «Уникс» вперед, на перерыв команды ушли при ничейном счете (4:4). Точный удар удался Вадиму Попкову.

Казалось, что после перерыва борьба будет не менее упорной, но этого не произошло. У футболистов «Энергии», игравших без замен, банально не хватило, простите за тавтологию, энергии на весь матч. Тогда как «Уникс», располагавший двумя практически равноценными четверками игроков, мог тасовать состав, поддерживая высокий темп. В конце концов это принесло свои плоды в виде победы – 11:6. У «Уникса» забивали Андрей Свиридов (четыре гола), Максим Филичкин (три), Евгений Тимофеев, Сергей Тихоновецкий, Александр Кипмежук и Евгений Крючков (все – по одному); у «Энергии» дублями отметились Вадим Попков, Евгений Мордовцев и Иван Смольянов.

Отметим, что Андрей Свиридов второй матч подряд забивает четыре гола.