«Сахалинец» (ДЮСШ), в предыдущем туре разгромивший «Железнодорожник», на матч против «Нефтяника» (СТЭТ) вышел с желанием продлить свою победную серию. И уже вскоре после начала игры Максим Перфильев вывел «Сахалинец» вперед. Но тут на ровном месте травму капитан команды Александр Ощепков, в отсутствие которого «Сахалинец расклеился. Этим не преминул воспользоваться «Нефтяник», продолжающий погоню за «Юниором». На исходе первого тайма в ворота «Сахалинца» было забито два гола. 2:1 – в пользу «Нефтяника». После перерыва «Нефтяник» полностью доминировал на площадке и сумел добиться уверенной победы – 7:2. Самым результативным в его составе стал Антон Бучинский, забивший четыре гола. Два гола на счету Романа Нефедова один – Дениса Лакоты. Лакота, кстати, получил красную карточку и теперь будет вынужден пропустить следующую игру своей команды. У «Сахалинца» помимо Перфильева отличился Иван Слищук.