«Железнодорожник» (ДВГУПС), несколько последних игр проводивший без своего лидера Сергея Ткачева, понес еще одну потерю. На матч против «Смены» (ТГЭУ) она вышла без своего основного голкипера Максима Якунчева (кстати, лучшего вратаря первенства Сахалинской области среди вузов 2008 года). Но команда ТГЭУ не сумела воспользоваться этим. Слишком уж велико было превосходство «Железнодорожника». Уже после первого тайма команда ДВГУПС добилась комфортного преимущества (6:2), а после перерыва довела дело до разгрома – 10:4. У «Железнодорожника» свои бомбардирские счета пополнили Алексей Марахтанов (пять), Андрей Кирпичников (четыре), Юрий Кобрин (один), у «Смены» два гола забил Максим Кечайкин, по одному – Николай Рыбаков и Евгений Гвон.

Благодаря этой победе «Железнодорожник» повысил свои шансы на попадание в шестерку сильнейших. Напомним, что по итогам однокругового турнира будут определены шесть команд, которые продолжат борьбу за медали, остальным придется довольствоваться утешительным турниром. А вот «Смена», в перовом туре довольно сенсационно одолевшая «Спартак», не может набрать очки в пяти матчах подряд.