XI тур IV регулярного чемпионата Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу (организатор - Управление молодежной политики администрации области), состоявшийся 1 марта, начался матчем «Нефтяник» (СТЭТ) - «Юниор» (СахГУ). Для «Нефтяника» этот матч был своеобразным моментом истины. Еще недавно он занимал вторую строчку турнирной таблицы, но серия неудачных игр подряд привела к тому, что его попадание в финальную шестерку стало под сомнение. Исправить ситуацию могла победа над «Юниором». И, надо сказать, начала команда СТЭТ с места в карьер. Уже на третьей минуте капитан «Нефтяника» Денис Лакота открыл счет. Чуть позже его удар приняла на себя штанга. Но серия ошибок в обороне, которыми не преминули воспользоваться более опытные соперники, привела к тому, что на перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу «Юниора». Во втором тайме «Нефтяник» дважды сокращал разницу в счете до минимума (3:4 и 4:5), но это был максимум, который позволил ему «Юниор». Финальный свисток арбитра зафиксировал победу команды СахГУ – 8:5. Она, кстати, стала для нее десятой кряду.

«Нефтяник» (СТЭТ) - «Юниор» (СахГУ) – 5:8 (1:4)

14.00. Судьи А.Б. Курбаков, В.В. Григоренко.

Фолы 5/5 – 0/3. Т/а: 0/0 - 0/1.

Ж.К: Климань Семен («Нефтяник») 7 – грубая игра, Смирнов Артем («Юниор») 10 – разговоры с арбитром, Лакота Денис («Нефтяник») 35 – грубая игра.

Голы: Нефедов Роман (23,32,37), Лакота Денис (3,26) – Дубов Сергей (10,15,37), Смирнов Артем (27,40), Кадиров Алишер (13), Смирнов Денис (18), Сайфулаев Никита (37).