В поселке Ноглики завершилось зимнее первенство района по мини-футболу «Снеговик». Как сообщили нам в МОО «ФХК «Ноглики», являющейся организатором соревнований, заключительные матчи турнира полностью оправдали его название: игры прошли при шквальном ветре и сильной метели. Но, несмотря на сложные погодные условия, командам все же удалось продемонстрировать болельщикам яркий и зрелищный футбол.

Как мы уже сообщали, всего в турнире принимали участие восемь команд. После предварительного этапа, когда каждый из участников сыграл по семь матчей, начались игры плей-офф. В четвертьфинале «Спецавтотранспорт» лишь ценой неимоверных усилий сумел взломать оборону беспросветного аутсайдера «Корагана». Итог встречи – 1:0. С не меньшим трудом далась победа «Юности», одолевшей ДЮСШ – 5:4. «Восток» не сумел оказать сопротивления «Вымпелу», уступив более чем безропотно – 0:9. Еще большего преимущества добился «Олимпик», разобравшийся со «Сменой» - 15:2.

В полуфинале «Спецавтотранспорт» разгромил Юность» - 11:2. А вот второго финалиста пришлось выявлять в серии пенальти, после того, как основное и дополнительное время матча между «Олимпиком» и «Вымпелом» завершилось вничью (4:4). Крепче нервы оказались у футболистов «Вымпела», реализовавших пять попыток, тогда как их соперник нанес четыре точных удара.

В матче за седьмое место «Смена» всухую выиграла у «Корагана» (3:0). Пятое место занял «Восток», в стыковом матче одолевший ДЮСШ (2:1). «Бронзовые» награды в активе «Олимпика», который в поединке за третье место нанес поражение «Юности» (4:3). Ну а главный приз соревнований завоевал «Спецавтотранспорт». В финале перед ним не устоял «Вымпел», проигравший с минимальным счетом – 2:3. В итоге команды расположились в следующем порядке: 1. «Спецавтотранспорт». 2. «Вымпел». 4. «Олимпик». 4. «Юность». 5. «Восток». 6. ДЮСШ. 7. «Смена». 8. «Кораган».

Лучшим бомбардиром первенства стал Сергей Шевченко из «Олимпика», забивший в ворота соперников 23 гола. На два гола меньше у Дениса Юнусова («Спецавтотранспорт»). Третье место в споре бомбардиров занял Николай Барышевский («Спецавтотранспорт»), 19 забитых мячей. Отметим, что Барышевский, имеющий опыт выступлений за команду второго дивизиона первенства России «Смену» из Комсомольска-на-Амуре, признан лучшим игроком соревнований. Приз «Лучший вратарь» вручен Андрею Ким из «Вымпела».