Вчера, 19 марта состоялась жеребьевка розыгрыша Кубка мэра муниципального образования «Городской округ Ногликский» по футболу среди любительских команд. Эти традиционные соревнования, история которых ведется с середины 1990-х годов, состоятся в последний уик-энд весны (28-29 марта). За главный трофей турнира (а также денежный приз!), организаторами которого являются МОО «ФХК «Ноглики» и администрация МО «Городской округ Ногликский», поборются десять команд.

В ходе жеребьевки (на ней, кстати, присутствовали представители муниципалитета и местных СМИ) команды были разбиты на 2 подгруппы. В подгруппу А вошли «Вымпел» (Ноглики), «Силмаш» (Южно-Сахалинск), «Строитель» (Оха), «Кораган» (Ноглики) и ФК «Александровск-Сахалинский». В подгруппу Б – «Спецавтотранспорт» (Ноглики), «Сахалинская Энергия» (Южно-Сахалинск), «Олимпия» (Южно-Сахалинск), ФК «Поронайск» и «Арсенал» (Тымовск).

После предварительных игр по две лучшие команды из каждой подгруппы выйдут в полуфинал. Победители полуфиналов оспорят главный приз, а проигравшие встретятся в поединке за «бронзу». Остальным участникам придется довольствоваться стыковыми матчами.

Отметим, что организаторы турнира провели большую работу по привлечению участников. В результате, количество команд является рекордным за все время проведения данных соревнований. К тому же, проживание участников в период турнира обеспечено за счет организаторов.