В начале второго тайма «Сахалинец» уступал в счете с разницей в три гола (3:6), но уже через чертову дюжину минут умудрился выйти вперед (7:6). За 50 секунд до финального свистка арбитра Никита Чумаченко счет сравнял. Но и это была еще не развязка! Она наступила за 5 секунд до конца матча. Защитник и вратарь «Смены» нарушили правила, и ворота команды ТГЭУ был назначен свободный удар. Полевых игроков «Сахалинца» защитники «Смены» прикрыли, но пас последовал на Ивана Слищука, выполнявшего в этом поединке функции голкипера. Его удар был точен, а через мгновение раздался финальный свисток арбитра…

«Сахалинец» (ДЮСШ) - «Смена» (ТГЭУ) – 8:7 (3:5)

17.00. 40 зрителей. Судьи В.В. Корчигин, В.В. Григоренко.

Фолы 3/4 – 4/3. Т/а: 0/1 – 0/0.

Ж.К: Кечайкин Максим («Смена») 35 – грубая игра.

Голы: Наумик Антон (2,22,24), Дудиловский Павел (29,34), Ощепков Александр (7,17), Слищук Иван (40) – Рыбаков Николай (5,11,17), Чумаченко Никита (21,40), Кечайкин Максим (1), Анохин Александр (14).