Метаморфоза произошла и с «Нефтяником». В последнем туре предварительного этапа, состоявшемся неделю назад, ему, чтобы войти в финальную шестерку, нужна была только победа в матче против «Олимпии». Победу команда СТЭТ добыла. Причем, довольно уверенную (9:5). Но прошла всего одна неделя, и в игре против того же соперника, «Нефтяник» выглядел, мягко говоря, своей бледной тенью. Даже в первом тайме, когда у «Олимпии» в роли голкипера выступал полевой игрок, «Нефтяник» его практически не беспокоил. После перерыва в воротах «Олимпии» появился Сергей Шаларь, у которого также не было возможностей продемонстрировать свое мастерство, слишком уж бесхитростными были атаки «Нефтяника». Не зря же он после игры резюмировал, обращаясь к партнерам по команде: «Да вы и без меня легко бы выиграли». И вряд ли у кого-то найдутся аргументы, чтобы оспорить это высказывание.

«Нефтяник» (СТЭТ) – «Олимпия» (СахГУ) – 4:10 (2:3)

16.10. 50 зрителей. Судьи А.А. Курбаков, В.В. Григоренко.

Фолы 1/4 – 0/2. Т/а: 0/0 - 0/0.

Ж.К: Климань Семен («Нефтяник») 7 –неспортивное поведение, Лакота Денис («Нефтяник») 38 – грубая игра.

Голы: Маланин Иван (10,30), Нефедов Роман (15,33) – Гордиенко Николай (22,36,36), Рец Александр (11,34), Виноградов Сергей (29,32), Корчигин Виталий (13), Арунов Дмитрий (18), Бойко Алексей (25).