Во втором туре Кубка памяти Леонида Беркова «Портовик» встречался с «Амуром» из Благовещенска. Как рассказал по телефону наставник хомлчан Владимир Богумилов, его подопечные практически ни в чем не уступали команде второго дивизиона. Более того, на 12-й минуте «Портовик» вышел вперед после точного удара своего новобранца Луиса Гарсии (экс-«Аркаим» из Ванино). В первом тайме забитых мячей больше не было, а сразу после перерыва в ворота холмчан с интервалом в семь минут были назначены два пенальти. Оба удара с одиннадцатиметровой отметки достигли цели. «Портовик» имел неплохую возможность отыграться, но удар Алана Куантова на 64-й минуте встречи пришелся в штангу. За 20 минут до финального свистка арбитра Никиты Сахно, футболисты «Амура» забили третий гол холмчанам. Итог встречи – 3:1 в пользу представителей Благовещенска. По словам Владимира Богумилова, его команде не хватило свежести и сил, так как пока в составе «Портовика» на поле выходят всего лишь 12 человек, из которых двое вратарей. Но работа по комплектации команды ведется, и уже скоро болельщики холмчан узнают фамилии новобранцев. «Портовик» провел матч в следующем составе: Иван Калинин, Виталий Лыткин, Евгений Носатов, Алексей Соломин, Алан Куантов, Александр Лис, Александр Лавров, Денис Федоров, Константин Трефилов, Сергей Кириченко, Луис Гарсия. На замену выходил Кирилл Суховерша.

В этом же туре «Юность-ВГУЭС» из Черниговки нанесла поражение «Океану-2» (Находка) – 1:0. «Мостовик» (Уссурийск) довольно неожиданно уступил «Лучу-2» (Владивосток) – 0:2. После двух туров «Юность-ВГУЭС» и «Луч-2» набрали по 4 очка, У «Портовика», «Мостовика», «Амура» - по 3 очка, «Океана-2» - 0 очков.