Совсем скоро ФК «Сахалин» ждет первый матч в рамках первенства России по футболу 2009 года среди команд второго дивизиона. Сегодня мы решили подвести итоги проведения контрольных игр островной команды в ходе подготовки к этому турниру.

С представителями ЛФК «Сахалин» встречался дважды. На счету островной команды одна победа и одно поражение (разница забитых и пропущенных мячей 1-2). С командами второго дивизиона было сыграно 13 игр (четыре победы, восемь ничьих и 1 поражение, разница забитых и пропущенных мячей 13-11). Против представителей первого дивизиона ФК «Сахалин» выходил на поле три раза (одна ничья и два поражения, разница забитых и пропущенных мячей 0-4).

Итак, всего было сыграно 18 матчей. Пять матчей «Сахалин» выиграл, девять раз сыграл вничью и потерпел четыре поражения. Наши футболисты забили в ворота соперников 14 мячей, в свои пропустили 17. Лучшими бомбардирами стали Сергей Тюменцев, Алексей Алексеевцев и Дмитрий Байда, забившие по 2 гола. Самая крупная победа – 2:0 над «Соколом-Саратовым». Самые крупные поражения – 0:3 от ФК «Губкин» и ФК «Нижний Новгород».