В Южно-Сахалинске завершился чемпионат города по волейболу среди мужских команд. Всю неделю шесть дружин оспаривали титул сильнейшей команды города. В итоге первое место занял «Сахмарин», одержавший пять побед. Три матча он выиграл с сухим счетом (3:0), по одному – со счетом 3:1 («Локомотив») и 3:2 (СахГУ). В какой-то степени успех «Сахмарин» (экс-«Энергетик») можно назвать неожиданным, ведь в этом сезоне он пока не блистал: на международном турнире, посвященном мусульманскому празднику «Наурыз», он занял четвертое место, а на Мемориале Николая Ельченинова – второе. Что ж, поклонникам этой команды остается надеяться, что она на достигнутом останавливаться не собирается.

«Серебряные» медали завоевал прошлогодний чемпион «Рубин». Повторить свой успех ему помешала слабая игра против «Сахмарина» (0:3). «Бронза» в активе «СахГУ». Любопытно, что и «Сахмарину», и «Рубин» команда университета уступила по одному и тому же «сценарию». Сначала «СахГУ» брал верх в двух партиях подряд, затем проигрывал две партии, и, наконец, терпел фиаско на тайм-брейке. Непозволительная роскошь для команды, которая претендует на первое место!

За чертой призеров остались «Оникс», «Локомотив» и «Кыргызстан». Лучшими игроками турнира были признаны Саид Сейталиев («Сахмарин»), Сергей Сбитнев («Рубин»), Валентин Королев («СахГУ»).

Впереди островных любителей волейбола ждет Мемориал В. Гуськова, который пройдет 2 и 3 мая в Холмске (в спортивном зале филиала МГУ им. Г.И. Невельского).