В этой игре, по сути, решался обладатель «бронзовых» медалей. Победа позволяла «Спартаку» впервые в своей истории стать призером Студенческой лиги. Любой другой результат ставил команды в зависимость от следующего матча, в котором «Уникс» играл с «Нефтяником». Видимо, близость медалей и помешала «Спартаку», который в первом тайме был не похож на себя. Шутка ли, уже на 12-й минуте «Олимпия» была впереди 6:0! И лишь на последней минуте тайма голкипер «Спартака» Игорь Балашов «размочил» счет – 1:6. Казалось, что такое начало ни оставило команде ЮСПЭТ надежд на победу. Но ей невольно помогла сама «Олимпия», игроки которой резко сбросили обороты. И уже на 29-й минуте разрыв в счете был минимальным – 6:5. И все же концовку матча лучше провела «Олимпия», одержавшая такую нужную ей победу – 9:7.

«Олимпия» (СахГУ) – «Спартак» (ЮСПЭТ) – 9:7 (6:1).

14:50. 40 зрителей. Судьи Н.Н. Зайцев, А.А. Курбаков.

Фолы 1/3 – 1/2. Т/а: 1/1 – 1/9.

Ж.К: нет

Гол: Виноградов Сергей (1,5,:6,9), Рец Александр (12,32,37), Корчигин Виталий (11,36) – Каюпов Евгений (21,27,29), Балашов Игорь (20,39), Петров Павел (35), Гордиенко Николай (29 – в свои ворота).