29 апреля в Хабаровске состоялись матчи третьего тура Кубка Дальнего Востока по футболу среди любительских команд. «Портовик» из Холмска встречался с действующим обладателем Кубка Дальнего Востока «СКА-Энергия-2» из Хабаровска (этот трофей хабаровчане завоевали в прошлом году, выиграв в финале в своих земляков из «Экспресса» в серии послематчевых пенальти). В первом тайме зрители забитых мячей не увидели. Как, впрочем, и в первые четверть часа второго тайма. А затем холмчанам удалась результативная комбинация, которую завершил Денис Федоров – 1:0. Но через шесть минут «СКА-Энергия-2» сумел отыграться, воспользовавшись ошибкой Александра Лаврова. И все же «Портовику» удалось склонить чашу весов в свою пользу. Красивую комбинацию замкнул Денис Федоров, сделавший таким образом, дубль. Итог встречи – 2:1 в пользу «Портовика». Точно с таким же счетом завершился поединок между ФК «Благовещенск» и «Факелом» из Якутска, в котором победу праздновала команда из столицы Амурской области. Прошлогодний финалист Кубка ДВ «Экспресс» (Хабаровск) благодаря реализованному пенальти одолел ФК «Биробиджан» - 1:0.

После сыгранных матчей лидируют «Портовик» и «Экспресс». В их активе по семь очков. На три очка от них отстают ФК «Благовещенск» и «ЛуТЭК-Энергия» имеющие, впрочем, по одному матчу в запасе. Три очка набрал ФК «Биробиджан». А вот «СКА-Энергия-2» и «Факел» проиграли все свои поединки.

Завтра «Портовику» предстоит матч с прошлогодним победителем зонального турнира первенства РФ среди команд ЛФК «ЛуТЭК-Энергией» из Лучегорска.