30 апреля в Хабаровске были сыграны матчи четвертого тура Кубка Дальнего Востока среди любительских команд. Самым напряженным получился поединок между «Портовиком» из Холмска и «ЛуТЭК-Энергией» из Лучегорска. О накале страстей говорит тот факт, что арбитр встречи показал футболистам 2 красные (с поля были удалены по одному игроку из обеих команд) и 13 желтых карточек. Ну а судьбу матча решил пенальти, назначенный в ворота «Портовика» на 87-й минуте. Удар с одиннадцатиметровой отметки достиг цели, что позволило «ЛуТЭК-Энергии» праздновать победу – 3:2. В составе холмчан отличились Евгений Дьяченко и Денис Федоров.

Первую победу на турнире одержал якутский «Факел», разгромивший «СКА-Энергия-2» из Хабаровска – 3:0. ФК «Благовещенск» для победы над ФК «Биробиджан» хватило одного забитого гола – 1:0.

После сыгранных матчей сразу четыре команды набрали по семь очков. Это «Портовик», «Экспресс», ФК «Благовещенск» и «ЛуТЭК-Энергия». При этом холмчане сыграли на матч больше своих конкурентов. По три очка набрали «Факел» и ФК «Биробиджан». И лишь «СКА-Энергия-2» проиграл все свои поединки.