В Уссурийске состоялся традиционный хоккейный турнир памяти Дмитрия Фатьянова. В третьем по счету турнире приняли участие команды Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Уссурийска. Компанию им составила сборной Сахалина, для которой этот выезд стал первым в российский период истории.

Поэтому не удивительно, что серьезной конкуренции соперникам островные хоккеисты составить не смогли, заняв четвертое место. Хозяев льда сахалинцы проиграли - 4:17, командам Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре – с одинаковым счетом 6:14.

Любопытно, что для выявления победителя турнира пришлось считать разницу заброшенных и пропущенных шайб, так как сразу три команды набрали одинаковое количество очков (по 6). В итоге первое место заняла команда Уссурийска, второе – Комсомольска-на-Амуре, третье – Хабаровска.

Добавим, что сборная Сахалина выступала на этих состязаниях в следующем составе: вратарь Владимир Че («Морские Львы», Холмск), защитники Александр Скворцов («Сахалин», Южно-Сахалинск), Александр Норко («Звезда», Южно-Сахалинск), Евгений Сухарев («Союз», Вал), Дмитрий Дулин («Морские Львы», Холмск), нападающие Александр Боркин, Евгений Бобренок (оба – «Морские Львы», Холмск), Роман Зимин («Звезда», Южно-Сахалинск), Константин Пятаков («Союз», Вал).