В Южно-Сахалинске состоялось лично-командное первенство Сахалинской области по боксу на «Кубок Победы». Его участниками стали сильнейшие боксеры острова из Долинска, Корсакова, Макарова, Охи, Холмска, Шахтерска и Южно-Сахалинска.

У юниоров победителями соревнования стали Алексей Алексеев (до 54 кг, Шахтерск), Петр Синегубов (до 57 кг, Макаров), Максим Шабалин (до 60 кг, Южно-Сахалинск), Вячеслав Дублинасов (до 63 кг, Южно-Сахалинск), Вячеслав Русин (до 66 кг, Долинск), Владимир Карпеченко (до 70 кг, Макаров), Артем Кокорев (до 75 кг, Долинск), Иван Пикалов (до 85 кг, Долинск).

Самыми зрелищными по традиции стали поединки мужчин. В категории до 48 кг первое место занял Александр Горкни из областного центра. В категории до 54 кг Эдуард Феклин из Макарова за явным преимуществом одолел Дмитрия Дзена (Южно-Сахалинск). В категории до 57 кг Олег Тузовский из Корсакова технично одолел Сергея Ким из Холмска. В весе до 60 кг Али Амирханов (Южно-Сахалинск) оказался сильнее Владимира Захарина из Охи. Антон Бакай (Южно-Сахалинск) выиграл у Андрея Куницына из Шахтерска (до 64 кг). Иннокентий Потапов из Корсакова (он, кстати, недавно стал «бронзовым» призером Всероссийского турнира в Магадане) в категории до 69 кг нанес поражение Юрию Гречишкину (Южно-Сахалинск). На верхнюю ступень пьедестала почета также поднялись боксеры из Долинска Павел Пестов (до 81 кг) и Александр Заремба (до 91 кг), Виталий Сотников из Холмска (до 75 кг) и Владимир Колинков из Макарова (свыше 91 кг).

В командном зачете первое место заняла сборная Макарова (тренер Федор Трофимов). Совсем немного уступила ей сборная Южно-Сахалинска, занявшая второе место. Третье место – у боксеров Долинска.