9 мая 2009 г. в г. Холмске в ФСК состоялось командное первенство Сахалинской области по каратэ, посвященного Дню Победы «Татами Холмска». Организаторами этих состязаний выступили Комитет по физической культуре и спорту Сахалинской области, Управление по физической культуре и спорту МО «Хомский городской округ», Сахалинская региональная общественная организация каратэ-до Сёто-кан. К первенству были выпущены афиши, вымпелы и другая печатная продукция.

Как сообщил редакции нашего сайта главный судья соревнований Григорий Николаевич Ефремов, в состязаниях приняли участие 110 спортсменов из Южно-Сахалинска, Холмска, Невельска, Смирных, Чапланово и Востока.

В командном ката у девушек (комплекс формальных упражнений) первое место заняла сборная Холмска (Альбина Федоренко, Маргарита Кожухова, Карина Хайрулина). «Серебро» в активе команды Южно-Сахалинск-4 (Олеся Мясникова. Алена Резникова, Анастасия Даниленко). «Бронзу» завоевала сборная Невельска (Наталья Похомова, Наталья Ри, Полина Железная).

В командном кумитэ (контактный поединок) первенствовала сборная Холмска (Альбина Федоренко, Екатерина Горбатенко, Маргарита Кожухзова, Карина Хайрулина, Полина Кроавец). Второе место – у команды Южно-Сахалинск-1 (Валерия Буцева, Олеся Мясникова, Анастасия Даниленко, Алена Резникова, Анастасия Ивойлова), третье – у команды Южно-Сахалинск-2 (Екатерина Кожаринова, Татьяна Тищенко, Светлана Жеребцова, Ирина Раздорожная, Ксения Семенова).

В командном кумитэ у мужчин не нашлось равных первой сборной Южно-Сахалинска (Ин Сан Док, Тен Сун Гир, Арен Торозян, Илья Кучеров). На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда Южно-Сахалинск-2 (Герман Огуль, Марат Лаврик, Борис Аникеенко, Владимир Левчук), «бронзовым» призером стала команда Холмск-2 (Ренат Салимов, Эльмир Иммамвердиев, Кирилл Степанов, Андрей Расстегаев).

Каждому участнику соревнований были вручены памятные вымпелы, а победителям - грамоты, медали и кубки.

По результатам соревнований в неофициальном командном зачете первое место по количеству медалей заняла команда г. Южно-Сахалинска, второе место - команда Холмского района, третье место - команда Невельского района.