Состоялся первый этап чемпионата области по мотокроссу, участниками которого стали гонщики из Корсакова, Невельска, Смирных, Томари, Южно-Сахалинска и села Правда.

Самые юные состязались в классе мотоциклов с объемом двигателя 50 кубических сантиметров. Здесь лучшим оказался Егор Прошин из Правды. Второе место в активе Алены Остроковчук из Смирных. Третье место занял Вячеслав Прокудин из Томари.

В классе «125 кубов» первые места заняли Данил Кисаров из Томари (юниоры) и Владимир Пушниколв из Правды (мужчины). В классе «250 кубов» на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Бутиков из областного центра. На втором месте – его земля Андрей Коренев, на третьем – еще один южносахалинец, Станислав Мальчевский.

Второй этап чемпионата состоится 24 мая в Корсакове.