11 июня состоялся 9-й тур первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). Наибольший зрительский интерес привлекло дерби в Кемерово, где местный «КУЗБАСС» принимал «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка. За перипетиями матча наблюдало 3700 болельщиков, ставших свидетелями отнюдь не мирной ничьей – 2:2. Причем гости сравняли счет за три минуты до конца матча, когда точный удар удался Алексею Зарубину.

«Океан» в Находке уступил «Амуру» (Благовещенск) – 1:2. Хозяева поля вышли вперед на исходе первого тайма (гол забил Антон Гусев). Но после перерыва гости сумели не только его сравнять, но и выйти вперед (отличились Александр Гаврилов и Олег Сибалов). Для «Амура» эта победа стала первой в нынешнем сезоне. А вот «Океан» по-прежнему остается единственной командой, не испытавшей радости от виктории.

Выиграл в гостях и «Металлург» (Красноярск). Футболисты этой команды забили два безответных гола в ворота «Иртыша» из Омска (Станислав Гончаров и Александр Русинов). Отметим, что «Иртыш» впервые в этом сезоне проиграл в родных стенах.

«Динамо» в Барнауле нанесло крупное поражение «Сибиряку» из Братска – 4:1. У победителей голы забили Михаил Ашветия, Антон Киселев, Владимир Завьялов, Виктор Мягков; у проигравших – Дмитрий Галин.